Возобновлено жилищное кредитование физических лиц, приобретающих квартиры в ЖК «Парковый». Подробнее →

НОВОСТИ

18.03.2015
В строящемся детском саду на Спутнике возводится первый этаж

Первый этаж начинает вырисовываться на объекте строительства детского сада в микрорайоне Спутник. Учреждение располагается по адресу ул. Смородиновая, 18 Б. Уже сейчас очевидцы могут оценить масштаб строительства. Видно невооруженным глазом – детский сад будет большим и интересным. 

Строят муниципальный детский сад компании «Барнаулкапстрой» (технический заказчик) и «Селф» (генеральный подрядчик). Не смотря на то, что детский сад рассчитан всего на 110 мест, в учреждении будет построен и оборудован бассейн. В настоящее время на объекте возводится первый этаж (выполнение на 75%). 

Детский сад сложной формы будет иметь 2 этажа и 3 блок-секции, с техническим подпольем и чердаком. Согласно проекту строение обладает высокой степенью сейсмической устойчивости – способно выдержать землетрясение в 7 баллов. Детский сад выполняется полностью из кирпича (стены как внутренние, так и внешние). Фундаменты дома – монолитные железобетонные ленточные. 

Площадь участка строительства занимает 0, 6223 га, площадь застройки детского сада – 1261,7 кв. м, полезная площадь – 2524,3 кв. м.

При стабильном финансировании строительство детского сада планируется завершить в конце 2015 года. 

IMG_8279.JPG

IMG_8283.JPG

IMG_8357.JPG

IMG_8354.JPG

IMG_8363.JPG