Возобновлено жилищное кредитование физических лиц, приобретающих квартиры в ЖК «Парковый». Подробнее →

НОВОСТИ

19.02.2015
«Талия» дома на Чудненко готова

Седьмой этаж начал расти на строящемся пятнадцатиэтажном доме по ул. Чудненко, 92. Это значит, что его знаменитая «талия» уже готова, а дом построен практически наполовину.

Строительство этого дома нельзя назвать незамеченным общественностью. Во-первых, барнаульцам пришлась по вкусу его конструктивная особенность – более узкая нижняя часть до 6 этажа включительно. Ее активно обсуждали в Сети. И даже дали ей название – «талия». А, во-вторых, понравились планировки его квартир и расположение дома. По словам членов правления ЖСК «Чудненко, 92» (именно он является заказчиком-застройщиком объекта), членов жилищного кооператива привлекли в доме, прежде всего, 1 и 2-х комнатные квартиры. А также развитая инфраструктура района и удобная транспортная развязка. Многие барнаульцы устали от бесконечного ежедневного стояния в пробках. От этого же дома можно доехать до центра города в считанные минуты. 

И немного о самом доме. Возводится он из кирпича (как внешние, так и внутренние стены), высота потолков в помещениях составляет 2,8 м. Квартир будет 103. Из них однокомнатных – 73 (площадью 35, 36 и 40 кв. м), двухкомнатных (площадь – 60 кв. м) - 15, трехкомнатных (68 кв. м) - 15. Подъезд в доме строится один, но с двумя лифтами: пассажирским и грузовым.