Возобновлено жилищное кредитование физических лиц, приобретающих квартиры в ЖК «Парковый». Подробнее →

НОВОСТИ

30.04.2015
«Рынок активизируется», - считают в компании «Барнаулкапстрой»

Накануне компания «Барнаулкапстрой» приняла участие в интерактивном круглом столе «Обзор программ, помогающих приобретению жилья на первичном рынке. Консультации специалистов».

Мероприятие проходило в рамках строительной выставки «Строительство. Благоустройство. Интерьер. 2015». Организовывали встречу «Союз строителей и инвесторов Алтайского края» и журнал «Алтайский строитель». 

БКС на круглом столе представлял Иван Бардаков, начальник отдела маркетинга. Живой интерес у присутствующих вызвало освещение государственных программ льготного кредитования граждан. И особенно «Ипотека с государственной поддержкой». Участникам круглого стола стало известно, что в компании «Барнаулкапстрой» можно купить любую квартиру по льготному кредиту с господдержкой. Минимальный процент, который при этом предлагают банки покупателям недвижимости в БКС составляет 11, 9 % годовых. Максимальная сумма кредита - 3 млн. рублей. По выгодной процентной ставке жилье в «Барнаулкапстрое» может приобрести абсолютно любой гражданин РФ без ограничений. Как подчеркнул Иван Бардаков, благодаря государственному субсидированию ипотечных кредитов, интерес к недвижимости в БКС оживился. В настоящий момент в рамках соглашений с банками по выдаче субсидированных кредитов уже заключено несколько сделок. 

Оживление интереса в недвижимости, которую строит и реализует «Барнаулкапстрой», Иван также объяснил облегчением условий кредитования по так называемой «Военной ипотеке». Согласно новому изданию программы жилье военнослужащие теперь могут приобрести и на первичном рынке. Ранее они покупали только вторичное жилье.