Возобновлено жилищное кредитование физических лиц, приобретающих квартиры в ЖК «Парковый». Подробнее →

НОВОСТИ

25.03.2014
Накануне состоялось празднование 55-летия компании «Барнаулкапстрой»

barnaul 3.jpgbarnaul 17.jpgbarnaul 151.jpgbarnaul 167.jpgbarnaul 94.jpg

«Современный Барнаул часто называют «Новой Венецией» и «Частью Петербурга». Многие гости нашего города отмечают его архитектурную красоту. Думаю, что во многом это стало возможным благодаря «Барнаулкапстрою» - отметил Игорь Савинцев, глава администрации Барнаула на прошедшем торжестве по случаю юбилея предприятия.

По словам главы администрации Барнаула, 55 лет назад появление «Барнаулкапстроя»(«БКС») было вызвано серьезной необходимостью для города. Застройки в то время велись бессистемно отдельными предприятиями. Для консолидации усилий отдельных организаций и приведения в систему процесса строительства муниципалитета и было создано предприятие, тогда отдел капитального строительства при горисполкоме, а сегодня ОАО «Барнаулкапстрой». Глава администрации города заметил, что «БКС» по-прежнему, как и полвека назад, занимается освоением территорий комплексно, кварталами, что очень удобно для жителей Барнаула. Не осталась без внимания главы и социальная роль предприятия. В частности, помощь обманутым дольщикам и взятые на «БКС» обязательства по завершению строительства домов. По словам главы в течение текущего года при участии «БКС» и подрядных организаций проблема с обманутыми дольщиками в городе должна разрешиться полностью, т.е. строительство жилья для пострадавших будет завершено. В заключение своего выступления Игорь Савинцев выразил уверенность, что «Барнаулкапстрой» по-прежнему обладает большими перспективами в системе градостроительного комплекса города.

Зинаида Герасимович, генеральный директор акционерного общества «Барнаулкапстрой», в своей поздравительной речи высказалась об огромной роли кадрового состава в успехе предприятия. Отметила благодарностями сотрудников, ушедших на заслуженный отдых, а также партнеров и ведомства, тесно сотрудничающих с «БКС».

За добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, вклад в развитие строительной отрасли в городе Барнауле предприятие «Барнаулкапстрой» на торжестве получило благодарность от главы администрации Барнаула. «Надежным партнером» «БКС» назвали Союз строителей и инвесторов Алтайского края, СРО НП «Алтайские строители» и Краевое автономное учреждение «Государственная экспертиза Алтайского края», подтвердив статус соответствующими сертификатами. Алтайский краевой совет профсоюзов вручил «БКС» почетную грамоту за высокие производственные показатели и большой вклад в укрепление профсоюзного движения.

barnaul 54.jpgbarnaul 8.jpgbarnaul 9.jpgbarnaul 46.jpgbarnaul 57.jpgbarnaul 65.jpg
barnaul 68.jpgbarnaul 123.jpgbarnaul 127.jpgbarnaul 145.jpgbarnaul 136.jpgbarnaul 76.jpg