Возобновлено жилищное кредитование физических лиц, приобретающих квартиры в ЖК «Парковый». Подробнее →

НОВОСТИ

03.10.2014
На строительстве дома для медиков побывали журналисты

«Мы работаем в условиях Сибири: и в дождь, и в снег. Погодные условия нас мало пугают», - заявил Виктор Цуриков, главный инженер компании «Новострой» на прошедшем 1 октября пресс-туре в медкластере Алтайского края.

Речь шла о строительстве жилого дома на ул. Ляпидевского/ 6-ая Нагорная для медработников Алтайского медицинского кластера, которое ведется в настоящее время по поручению Губернатора Александра Карлина. Компания «Барнаулкапстрой» на этой строительной площадке выполняет функции технического заказчика, «Новострой» - генерального подрядчика. Государственный заказчик – Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

В настоящее время на объекте проведены работы по вырубке и выкорчевке деревьев, проложены наружные инженерные сети, ведется забивание свай. В течение месяца на строительную площадку будут подведены все коммуникации. 

Ольга Трубачева, зам. начальника управления по строительству и территориальному планированию Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, рассказала собравшимся журналистам о преимуществах строящегося дома. По ее словам дом имеет удобное расположение – в шаговой доступности от места работы, комфортную планировку квартир 97 серии, а также низкую стоимость аренды относительно коммерческого найма. Будущий крупнопанельный жилой дом будет иметь 10 этажей и 160 квартир, его общая площадь – 8954,52 кв. метров. Дом планируется построить в течение 21 месяца с момента подписания контракта (12.08.2014) с застройщиком в два этапа. Первый этап включает строительство 3, 4 блок-секций, второй этап – строительство 1, 2 блок-секций.