Возобновлено жилищное кредитование физических лиц, приобретающих квартиры в ЖК «Парковый». Подробнее →

НОВОСТИ

23.12.2014
Многоэтажка на Чудненко обрела уже 4 этажа

Строящаяся кирпичная 15-этажка на Чудненко, 92 растет не по дням, а по часам. В настоящее время в доме построено уже 4 этажа. Квартир здесь запроектировано 103 штуки. Из них однокомнатных – 73 (площадью 35, 36 и 40 кв. м), двухкомнатных (площадь – 60 кв. м) - 15, трехкомнатных (68 кв. м) - 15. 

Дом планируется сдать в эксплуатацию уже в декабре 2015 года. И, судя по темпу строительства, подрядчикам удастся сдержать обещание. Дом строится из привлекательного для потребителей материала – кирпича. Межкомнатные перегородки также кирпичные. Это означает, что дом обещает быть теплым, а слышимость внутри – низкой. Кроме того, благодаря использованию кирпича, архитекторы смогли запроектировать односекционный дом интересной сложной формы, что делает его еще и визуально привлекательным. 

В подъезде дома будет сразу два лифта. Один пассажирский, грузоподъемностью 400, второй – грузовой, рассчитанный на 630 кг. В квартирах предусмотрены как совмещенные, так и раздельные санузлы, прихожие. В проект заложено остекление лоджий, на окнах будет установлен двойной стеклопакет ПВХ. 

По словам членов правления ЖСК «Чудненко, 92», среди пайщиков кооператива много молодых семей. Их привлекает наличие готовой инфраструктуры вокруг дома. Дом строится в Октябрьским районе на пересечении улиц Чудненко и 40 лет Октября. Здесь в шаговой доступности есть школа, детские сады, женская консультация, супермаркеты, зеленая зона парка «Юбилейный». Кроме того, дом расположен на удобной транспортной развязке: близко и к проспекту Ленина, и к улице Малахова, ведущей к Индустриальному району города. Автобусные остановки находятся совсем рядом. 

Заказчик-застройщик объекта – ЖСК «Чудненко, 92», технический заказчик – компания «Барнаулкапстрой».