Возобновлено жилищное кредитование физических лиц, приобретающих квартиры в ЖК «Парковый». Подробнее →

НОВОСТИ

30.07.2014
«БКС» работает по 214 ФЗ - узнали на круглом столе
Олеся Николаева, заместитель директора по правовым вопросам компании «Барнаулкапстрой» приняла участие в круглом столе «Изменения в законодательстве об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, плюсы и минусы для строительных компаний и для населения Алтайского края».

В обсуждении также участвовали эксперты Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, Государственной инспекции Алтайского края, управления Росреестра, представители крупных строительных организаций региона.

Напомним, что поправки в 214 Федеральный закон о долевом строительстве, направленные на страхование ответственности застройщиков перед дольщиками, вступили в силу с 1 января текущего года. На прошедшем круглом столе подчеркнули, что изменения в законодательстве призваны исключить со строительного рынка недобросовестные организации, а значит, максимально обезопасить покупателей «долевок». В настоящее время на сайте Госинспекции Алтайского края в разделе «Долевое строительство» любой желающий может ознакомиться со списком застройщиков, работающих в рамках законодательства об участии в долевом строительстве. Компания «Барнаулкапстрой» работает по 214 ФЗ, поэтому она есть в этих списках.

В своем выступлении Олеся  Николаева отметила, что при выборе страховой компании «Барнаулкапстрой» ориентировался на списки страховых организаций, лигитимность которых подтверждена Центробанком РФ (см. официальный сайт ЦБ), большой опыт работы организации, а также успешный опыт работы конкретно на барнаульском строительном рынке.