Возобновлено жилищное кредитование физических лиц, приобретающих квартиры в ЖК «Парковый». Подробнее →

НОВОСТИ

02.12.2014
БКС работает над туркластером

Компания «Барнаулкапстрой» (БКС) участвует в глобальном краевом проекте – «Туристско-рекреационный кластер «Барнаул – горнозаводской город».

В рамках муниципальных контрактов, заключенных с Комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи и Управлением единого заказчика (УЕЗ) в сфере капитального строительства БКС взял на себя обязательства технического заказчика по сбору исходных данных и проектированию объектов туркластера. Контракты были заключены в соответствии с результатами открытых конкурсов. Информация по аукционам была размещена на сайте Госзакупок РФ.

По окончанию проектно-изыскательных работ, «Барнаулкапстрой» подготовит документацию по пяти объектам туркластера. В их числе: «Культурно-исторический парк и горная аптека» (магистральные сети электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, газоснабжения), «Соборная площадь» (сети ливневой канализации по улицам Гоголя, Пушкина, Ползунова, магистральные сети газоснабжения), «Торгово-культурная зона с пешеходной улицей» (сети ливневой канализации по улицам Льва Толстого, Мало-Тобольской, два моста через р. Барнаулка по пр-там Социалистическому и Ленина, магистральные сети электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, берегоукрепление реки Обь), «Нагорный парк» (террасирование склонов парка с водоотведением, магистральные сети электроснабжения, водоснабжения, газоснабжения), «Конгрессно-выставочный центр «Барнаул» (магистральные сети электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, формирование земляного сооружения).

Создание туркластера ведется в исторической части города, поэтому инженерная инфраструктура под новые объекты требуется не в полном объеме. Особое значение при разборке проекта туркластера будет направлено на создание инженерной инфраструктуры, позволяющей обеспечить сохранность новых объектов от воздействия грунтовых и поверхностных сточных вод. (Воды аккумулируются в границах территории будущего туркластера во время дождей, а также в весенний период при таянии снега и из-за близости двух рек). 

 3.jpg

4.jpg 

5.jpg 

6.jpg 

Фото – с официального сайта города.