Возобновлено жилищное кредитование физических лиц, приобретающих квартиры в ЖК «Парковый». Подробнее →

НОВОСТИ

09.10.2014
«Барнаулкапстрой» помогал выбрать «Лучшего по профессии»

В начале октября состоялся городской конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший каменщик». Компанию «Барнаулкапстрой» в составе конкурсной комиссиипредставлял Вадим Двоеносов, ведущий инженер отдела строительного контроля.

Победителем конкурса жюри выбрало каменщика компании «Домстрой» Дмитрия Лисина.

Финальные соревнования конкурса проходили на стройплощадке жилого дома по Павловскому тракту, 287. Заказчиком-застройщиком этого объекта является компания «Барнаулкапстрой», генеральным подрядчиком – «Алтайэнергожилстрой».

Дом, который был выделен для проведения конкурса, уже получил большую известность в Барнауле. Это первый смелый проект архитекторов с бассейном на крыше, который начал воплощаться в жизнь. В настоящий момент в доме построено 3 этажа.

Илья Соболев, главный специалист отдела по строительству, объяснил корреспонденту  газеты «Вечерний Барнаул» выбор именно этого объекта следующим образом: «На конкурсной площадке должен быть перекрыт этаж, желательно первый, второй или третий, чтобы была небольшая высота и возможность не продолжать начатые стены, а делать с нуля участок стены. И конструктивные требования к объекту – это бескаркасное здание с несущими внутренними и наружными стенами из кирпича. Естественно, крупнопанельное здание нам бы не подошло для испытания каменщиков».

Фото с сайта газеты "Вечерний Барнаул".