Возобновлено жилищное кредитование физических лиц, приобретающих квартиры в ЖК «Парковый». Подробнее →

НОВОСТИ

30.09.2015
В Барнауле строится спортивный центр краевой величины!

В Барнауле строится спортивный центр краевой величины!

 _DSC0717.JPG

  

   Насколько важны регулярные занятия спортом для современного человека– трудно переоценить. И по данным ВЦИОМ около 40% Россиян не занимаются спортом систематически, активный образ жизни ведут порядка 80% молодежи. С увеличением возрастной категории эта цифра сокращается до 40%. Главным образом на эти данные влияет не столько желание заниматься, сколько доступность этих занятий для населения. Согласно данным единой межведомственной информационно-статистической системы по Алтайскому краю обеспеченность населения спортивными сооружениями составляет около 30%. Очевидно, что этому показателю требуется положительный импульс. Его может придать не только инвестор, но и совместный проект в рамкахчастно-государственного партнерства. В Барнауле примером инвестирования в спорт может быть строительство Ледового катка по ул.Жасминная,3.

   «Строительство» данного объекта началось с визита в ОАО«Барнаулкапстрой» представителя инвестора - ЗАО «Редукционно-охладительные установки» с намерением построить современный спортивный комплекс для ледовых видов спорта на Барнаульской земле. О том, каким будет это сооружение, какой вклад оно внесет в развитие ледовых видов спорта в краевой столице, стало понятно практически сразу.

    И вот спустя несколько месяцев работы застройщика подрядчик приступил к подготовке строительной площадки для этого значимого объекта. Ледовое сооружение общей площадью без малого -10 000 квадратных метров и трибунами на 400 человек в Барнауле сравнимо лишь с Дворцом спорта. И по комплексности не уступает. В нем запроектированы два ледовых поля 30x61 для обучения детей хоккею, кёрлингу и 20х45 для юных фигуристов. В свободное от занятий время лед будет открыт для массового катания на коньках. Поэтому приобщаться к ледовому спорту будут и дети и взрослые. Причем заниматься спортом здесь смогут и маломобильные группы населения.

   Для спортсменов проектом предусмотрен тренажерный зал с кардио-зоной.А для того, чтобы спортсмены могли восстановиться после тренировок проектом предусмотрена сауна с купелью. Кроме того в комплексе будет функционировать «Health» фудкорт, который будет развивать у юных спортсменов представление о здоровом питании.

   Подчеркнем, что комплекс рассчитан не только для проведения локальных спортивных событий. В рамках второй очереди строительства запланировано строительство хостела для иногородних команд, а так же еще одной ледовой арены.

Ренкевич С.В.:

начальник отдела строительного контроля ОАО «Барнаулкапстрой»

«На данном этапе уже завершено около 70% общестроительных работ,практически закрыта коробка здания и проложены наружные сети к объекту,построена парковка на 97 машино-мест. Но основной упор идет на завершение работ необходимых для пуска отопления, чтобы строители вовремя смогли приступить к отделочным работам и сдать объект в ближайшие месяцы».

   Резюмируя хочется сказать, что ледовый комплекс на улице Жасминной,3 не только создаст для близлежащих кварталов, таких как «Взлетный», «Сиреневый»и «Солнечная поляна», условия для беспрепятственных занятий спортом, но и придаст импульс к развитию ледовых видов спорта в крае и его столице.

ОАО «Барнаулкапстрой»

ул.Папанинцев,114, тел. 24-02-32.      Отдел продаж: 24-03-37

 _DSC0715.JPG _DSC0721.JPG  _DSC0719.JPG 
 _DSC07251.jpg