Возобновлено жилищное кредитование физических лиц, приобретающих квартиры в ЖК «Парковый». Подробнее →

НОВОСТИ

03.09.2014
Пять новых детских садов скоро появятся в Барнауле

Сразу два новых детских сада начали строить в Индустриальном районе Барнаула: в квартале 1051 и микрорайоне «Спутник». Техническим заказчиком обоих учреждений согласно муниципальному контракту с Управлением единого заказчика выступает компания «Барнаулкапстрой». Работы ведутся за счет городского бюджета.

Строительство детского сада в квартале 1051 на Павловском тракте, 235 – долгожданное событие для жителей Индустриального района. Объясняется это тем, что рождаемость в это районе значительно превышает среднюю по городу, а на нечетной стороне Павловского тракта детские дошкольные учреждения вообще отсутствуют. Благодаря появлению садика  в 1051 квартале, 260 детей смогут посещать детское дошкольное учреждение рядом со своим домом и успешно подготовиться к школе. Кроме того, строительство этого детского сада предусмотрено генеральным планом развития города.

В настоящее время на объекте выполнена разбивка участка, осей здания, выкопан котлован, идут работы над фундаментом и устройством опалубки. 

В детский ясли-сад с бассейном по ул. Смородиновая, 18 Б (микрорайон «Спутник») по окончании строительства пойдет не менее 110 детей. Его введения в эксплуатацию также с нетерпением ждут не только жители «Спутника», но и прилегающих поселений – «Авиатора» и «Нового Спутника». 

Сейчас на объекте выполнена разбивка границ земельного участка и осей здания, вынесен репер. Начаты работы по планировке и ограждению территории. 

До конца 2015 года строительные работы на обоих детских садах планируется завершить полностью.

Отметим, что в текущем году в Барнауле начато строительство рекордного для последних лет количества муниципальных детских садов. Всего – пять. Помимо двух, что указаны выше, город возводит детские сады на ул. Шумакова, 64 (квартал 2003), ул. Сиреневой, 16  (квартал «Сиреневый») и по проезду Южному Власихинскому, 24 (квартал 2018). Функции технического заказчика на строительстве всех пяти детских садов выполняет «Барнаулкапстрой».