Возобновлено жилищное кредитование физических лиц, приобретающих квартиры в ЖК «Парковый». Подробнее →

НОВОСТИ

29.08.2014
«Барнаулкапстрой» строит социальный дом для медработников

Начались подготовительные работы по строительству дома для работников медицинских учреждений Алтайского медицинского кластера. Дом на ул. Ляпидевского будет построен в рамках Краевой адресной инвестиционной программы на 2014 год. Техническим заказчиком объекта по контракту, заключенному 12 августа 2014 года с Главным управлением строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края (госзаказчик) выступает компания «Барнаулкапстрой».

Согласно проекту это будет крупнопанельный 10-этажный дом 97/87 серии на 160 квартир. Двор будет благоустроен: размещены детские игровые площадки, оборудованы места для отдыха взрослых, а также для занятий физкультурой и спортом.

Строительство осуществится в два этапа и при стабильном финансировании завершится к лету 2016 года. В настоящее время участники строительства готовят всю необходимую документацию, утверждают графики и план работ, на объекте проводятся  работы по разбивке границ участка, ограждению стройплощадки и ее очистке.

Основополагающая задача строительства дома для медработников – сформировать жилье краевого фонда для дополнительного привлечения квалифицированных кадров в медицинские учреждения. Квартиры построенного дома край будет сдавать медикам в социальную аренду, оставив за собой право собственности.