Возобновлено жилищное кредитование физических лиц, приобретающих квартиры в ЖК «Парковый». Подробнее →

НОВОСТИ

19.01.2015
73 однокомнатные квартиры – в строящемся доме по ул. Чудненко

В настоящее время близится к завершению кирпичная кладка стен 5 этажа многоквартирного дома по ул. Чудненко, 92 (Октябрьский р-он). Дом отличается современным внешним видом и высоким качеством строительства. Работы идут по плану и с соблюдением всех строительных нормативов. 

Высокое качество строительства гарантирует компания «Барнаулкапстрой», которая  взяла на себя договорные обязательства по осуществлению функций технического надзора. Заказчиком объекта является жилищно-строительный кооператив «Чудненко, 92». 

Члены правления кооператива отмечают, что особенности проекта данного дома – это живое отражение потребностей барнаульского рынка недвижимости. В Барнауле в последнее время отмечается высокий интерес к кирпичным многоэтажным домам с малометражными квартирами. И если говорить о доме на Чудненко, то превалирующее количество квартир здесь однокомнатных. Их всего 73, площадь - 35, 36 и 40 кв. м.  Двухкомнатных и трехкомнатных в доме – по 15. При этом площадь у первых – 60 кв. м, у вторых - 68 кв. м. 

Квартиры в доме на Чудненко будут иметь кирпичные межкомнатные перегородки, т.е. обладать высокой степенью звукоизоляции. Стоит также добавить, что дом будет сдаваться под отделку, при этом в квартирах будут установлены входные двери, сантехническое оборудование, радиаторы отопления, приборы учета потребляемого тепла, воды и электроэнергии, проведена электроразводка, залита цементно-песчаная стяжка пола, установлены пластиковые окна с двойным остеклением, лоджии также будут остеклены. В подъезде дома будет сразу два лифта. Один пассажирский, грузоподъемностью 400 кг, второй – грузовой, рассчитанный на 630 кг. 

Кроме того, правление ЖСК отмечает, что площадка под строительство дома была также выбрана не случайно. Кооператив ориентировался на молодых семейных пайщиков со средним достатком и район «Потока» сочли в этом смысле весьма перспективным. Октябрьский район в последнее время начал активно преображаться: старый аварийный фонд сносится, а на его месте вырастают современные образцы жилищного строительства. 

Примечательно также, что вокруг дома на Чудненко расположено просто огромное по современным меркам количество детских садов. Сразу несколько из них можно увидеть прямо из окна дома. Буквально в двух шагах от дома – магазины «Мария Ра», «Новэкс», «Сбербанк России», женская консультация. Рядом расположены многочисленные салоны красоты, зоомагазин и ветеринарная клиника, больница, поликлиника № 6, коммерческие медицинские клиники, ателье, сервисы по ремонту обуви, одежды, архитектурно-строительный колледж, училище олимпийского резерва, действует множество спортивных секций для детей и взрослых. Стоит также отметить, что неподалеку от дома на Чудненко есть сразу несколько автотранспортных остановок в разные направления города.

Приглашаем всех, кто интересуется строительством дома на странички в соцсетях: Одноклассники и ВКонтакте! Общайтесь, задавайте вопросы и получайте оперативные ответы от представителей правления кооператива и компании «Барнаулкапстрой». 

 IMG_7157.JPG

 IMG_7169.JPG

 IMG_7181.JPG

 IMG_7169.JPG

 IMG_7194.JPG

 IMG_7206.JPG